February 11, 2025

Today News Headlines in Hindi

Published on

spot_img

दर्शको नमस्कार SA News Channel की Daily Hindi Bulletin में आप का स्वागत है. आज हम आपको देश व विदेश की Today News Headlines in Hindi के बारे में जानकरी देंगे.

मध्यप्रदेश और राजस्थान में दहेज रहित विवाह सपन्न

संत रामपाल जी महाराज के समर्थक देश भर में फैली दहेज रूपी कुरीति को खत्म करने के लिए भर पूर प्रयास कर रहें है देश भर में अलग अलग जगह से लोगों को दहेज रहित, बिना आडंबर और बिना लोक दिखावा किये मात्र 17 मिनट में शादी करके दहेज के लोभियों को सोचने पर मजबूर कर रहे हैं। इसी तरह कल मध्यप्रदेश और राजस्थान में भी दहेज रहित विवाह संपन्न हुए।

मुर्गी फॉर्म से भविष्य में फ़ैल सकती है कोरोना से भयानक बीमारी

Credit: Amar Ujala

Today News Headlines in Hindi: वैज्ञानिकों ने किया दावा, कहा मुर्गी फॉर्म से भविष्य में फैल सकती है कोरोना से भी खतरनाक महामारी, और चेतावनी देते हुए कहा अभी कोरोना virus कोविड-19 से भी घातक एक महामारी का आना बाकी है जो मिटा सकती है वैश्विक की आबादी का आधा हिस्सा।

Today News Headlines in Hindi-Daily Bulletin

  • दिल्ली के पीतमपुरा में हाउसमेड की वजह से 20 लोगों के कोरोना पॉजिटिव और 750 लोगों के क्वारंटाइन होने के बाद इलाके को सील कर कंटेनमेंट जोन घोषित किया गया.
  • कोरोना के चलते अब पूर्वी रेलवे की और से श्रमिक स्पेशल ट्रेन में जन्म लेने वाले बच्चो को दिए जाएंगे स्पेशल गिफ्ट्स।
  • पंजाब के लुधियाना में जिम खोलने के लिए लोगों ने किया सड़क पर प्रदर्शन, रोड पर पुशअप मारकर जिम को पुनः खोलने की की मांग, कहा सोशल distancing के नियमो का पूरी तरह से करेंगे पालन।
  • लुधियाना की कपड़ा फैक्टरियां अब तक दो लाख PPE kit बना चुकी हैं और इनका दावा है कि हम PPE kit एक्सपोर्ट करने के लिए भी हैं तैयार। इस बिज़नेस ने हजारों लोगों को बेरोज़गार होने से भी बचा लिया है।
  • दिल्ली में अब नहीं होगा किसी भी बाहरी व्यक्ति का इलाज! दिल्ली सरकार ने कहा यदि बाहरी मरीजों को भर्ती किया तो तीन दिन में भर जाएंगे सभी बेड।
  • पश्चिम बंगाल में दो जज पाए गए कोरोना वायरस से संक्रमित, संपर्क में आए लोगों को किया गया होम क्‍वारंटाइन, जिनमें से 4,025 मरीज है उपचाराधीन।
  • LAC पर चल रहे तनाव को कम करने के लिए चीन और भारत के बीच हुई बातचीत, शांति वार्ता की बैठक कुल 5:30 घंटो तक चली ।
  • ट्रंप ट्विटर के बीच बढ़ी तनातनी, जॉर्ज फ्लॉयड को श्रद्धांजलि देने वाले ट्रंप के वीडियो को ट्विटर ने कोपी राइट्स का हवाला देते हुए किया ब्लॉक।
  • चीनी सामान के बहिष्कार का ट्वीट करने पर ट्विटर ने किया अमूल इंडिया का अकाउंट सस्पेंड, एग्जिट द ड्रैगन का बनाया था अमूल ने कार्टून, इन दिनों चल रही ट्विटर की मनमानियों को देखकर यूजर्स भड़के।
  • यूपी पुलिस के सब-इंस्पेक्टर ने प्रयागराज में सब्जी के थैलों को अपनी गाड़ी से रौंदा, इस हरकत की सजा के तौर पर दरोगा को किया गया स्पस्नेड।
  • देश में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा पहुंचा 2.41 लाख के पार, इटली और स्पेन को पछाड़ कर भारत पहुंचा पांचवे स्थान पर, अब तक 6,600 से भी अधिक लोगों ने कोरोना से गवाई अपनी जान।
  • देश के सरकारी विभागों में भी दी कोरोना ने दस्तक, ED और इनकम टैक्स विभाग में कई मामले आए सामने, लोकनायक भवन अब कोरोना का नया अड्डा बनता जा रहा है।
  • उड़ीसा में पुरी के जगन्नाथ मंदिर में देवस्नान के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का बना मजाक, मंदिर में कई पुजारी बिना मस्क पहने एक साथ पूजा के लिए उमड़े।
  • पूर्व फुटबॉलर ई. हमसाकोया का 61 साल की उम्र में केरल के मल्लापुरम में कोविड-19 वायरस से हुआ निधन, परिवार के 5 सदस्य अभी भी है कोरोना से पीड़ित।
  • डोनाल्ड ट्रंप ने किया दावा, कहा यदि ज्यादा टेस्ट हों तो भारत चीन में मिलेंगे अमरीका से भी अधिक कोरोना मरीज, अमेरिका में अब तक हुई है 2 करोड़ सैंपल की टेस्टिंग, वहीं भारत में सिर्फ 40 लाख सैंपल की हुई है कोरोना जांच।
  • रूस में भी नहीं रुक रहा कोरोना का कहर, देश में संक्रमितों की संख्या चार लाख के पार, वहीं 4500 से भी ज्यादा लोगों की हुई कोरोना से मौत।
  • WHO एक्सपर्ट ने दी चेतावनी, कहा lockdown खुलने से बढ़ेगा कोरोना, भारत जैसे़ ज्यादा आबादी वाले देशों में lockdown हटाने से फट सकता है “कोरोना बम”।
  • आईसीएमआर ने देश में अब तक जितने टेस्टिंग किए उनकी स्टडी के मुताबिक 30 अप्रैल तक पॉजिटिव आए मरीजों में से 28% मरीज बिना लक्षण वाले है।
  • उत्तराखंड में भी फेल रहा है कोराना, पिछले 24 घंटो में सामने आए 89 मामले, राज्य में कुल कोरोना संक्रमित मरीजो की संख्या हुई 1303, वहीँ पिछले पांच दिन में ठीक होकर घर लौटे 304 कोरोना संक्रमित

Latest articles

Guru Ravidas Jayanti 2025: How Ravidas Ji Performed Miracles With True Worship of Supreme God?

Last Updated on 11 February 2025 IST: In this blog, we will learn about...

17 February 2025, Sant Rampal Ji’s 38th Bodh Diwas (Initiation Day) — Know the Day Which Has Changed the Course of Humankind

Last Updated on 9 February 2025 IST: 17 February Bodh Diwas (Initiation Day) of...
spot_img

More like this