February 6, 2025

Today’s Headlines in Hindi-SA News Channel

Published on

spot_img

नमस्कार दर्शको SA News Channel की Daily Hindi News updates में आप का स्वागत है. आइये जानते है देश और दुनिया की Today’s Headlines in Hindi.

Lockdown खुलने के बाद दिल्ली मेट्रो में सफर नहीं होगा आसान

लॉकडाउन के बाद Delhi Metro में यात्रियों के प्रवेश को लेकर CISF (Central Industrial Security Force) ने एक प्रस्ताव तैयार किया है जिसके तहत यात्रियों को जांच से पूर्व शरीर पर धारण की गई किसी भी धातु को हटाना होगा. मास्क पहनने के साथ-साथ आरोग्य सेतु ऐप भी मोबाइल में डाउनलोड करनाआनिवार्य होगा . अगर किसी यात्री में फ्लू के लक्षण होंगे तो उसे Delhi Metro में यात्रा की अनुमति नहीं मिलेगी.

Google ने बनाया स्पेशल Doodle, कोरोना से बचने के बताए टिप्स

कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए गूगल ने एक बार फिर अपने डूडल के जरिए लोगों को घर पर ही रहने सलाह दी है. हमेशा गूगल के लेटर्स एक साथ दिखाई देते हैं, लेकिन आज के google के डूडल में अलग-अलग दिखाए गए हैं . यही नहीं इन सारे लेटर्स को अलग-अलग एक्टिव‍िटीज़ जैसे कि बुक रीडिंग, एक्‍सरसाइज आदि करते हुए दिखाया गया है.

Coronavirus (COVID-19) की जांच के लिए IIT दिल्ली ने बनाई किट

आईआईटी (IIT) दिल्ली ने Coronavirus (COVID-19) की जांच के लिए RT-PCR किट बनाई है. इस किट को ICMR से हरी झंडी भी मिल गई है. IIT दिल्ली की दो कम्पनियों से इसके लिए बातचीत भी चल रही है. ऐसा अनुमान है कि इसके बाजार में आने जाने के बाद सस्ते और सही तरीके से कोरोना की जांच हो सकेगी.

Today’s Headlines in Hindi

  • आल इंडिया रेलवे मेन्स फेडरेशन के जनरल सेक्रेटरी शिव गोपाल मिश्रा ने सरकार से कर्मचारियों के महंगाई भत्ते पर रोक लगाने का फैसला वापस लेने की मांग
  • भारत में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा पहुंचा 21 हजार 700, बीते 24 घंटे में 34 की मौत और 1229 नए मामले
  • कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित महाराष्ट्र में संक्रमितों की संख्या पहुंच 6427, बीते 24 घंटे में कोरोना के 778 मामले और 14 लोगों की गवाई जान
  • (ICMR) का आदेश: COVID-19 की रैपिड टेस्टिंग किट से जांच पर अगले कुछ और दिनों तक और जारी रहेगी रोक
  • संयुक्‍त राष्‍ट्र प्रमुख ने चेताया, ‘मानव संकट से मानवाधिकार संकट का रूप ले रही कोरोना वायरस महामारी’
  • अमेरिका के फंडिंग रोकने के बाद चीन ने WHO को तीन करोड़ डॉलर की अतिरिक्‍त मदद का किया ऐलान
    अंतरराष्ट्रीय रेटिंग एजेंसी फिच का अनुमान: भारतीय अर्थव्यवस्था को कोरोना से पहुंचेगी गहरी चोट, 0.8 फीसदी रहने रह सकती है GDP
  • पालघर में तीन लोगों की हत्या के मामले में सीबीआई या एसआईटी जांच हो, उच्च न्यायालय में दायर की गयी जनहित याचिका
  • बच्चों के लिए Facebook लाया Messenger Kids ऐप, 70 से ज्यादा देशों में हुआ लॉन्च
  • कोरोना संकट से निपने के लिए Zomato ने उठाया बड़ा कदम, डिलीवरी ब्वॉय के फोन में Aarogya Setu App जरूरी
  • ब्रिटेन में शुरू हुआ कोरोना वायरस की वैक्सीन का मानव परीक्षण, नतीजों का है इंतज़ार
  • महरौली में सब्जी विक्रेता पाया गया कोरोना पॉजिटिव, DM बोले- संदिग्धों से न खरीदें सामान
  • दिल्ली में कोरोना का कहर, पिछले 24 घंटों में लगभग 128 नए केस, एक ही गली के 46 लोग संक्रमित
  • महाराष्ट्र सरकार में मंत्री जितेंद्र अव्हाड़ पाए गए कोरोना पॉजिटिव, पहले स्टाफ के लोग हुए थे संक्रमित
  • अमेरिका के 2 राज्यों में तूफान ने मचाई तबाही, 6 लोगों की मौत आशंका

Latest articles

World Cancer Day 2025: सतभक्ति रूपी अचूक दवा है, कैंसर जैसी लाईलाज बीमारी का इलाज

Last Updated on 3 February 2025 IST: विश्व कैंसर दिवस (World Cancer Day in...

Top 20 Spiritual & Religious Leaders of India and World

Last Updated on 30 April 2024 IST: Top 20 Spiritual & Religious Leaders of...

Shab-e-Barat 2025: Only True Way of Worship Can Bestow Fortune and Forgiveness

Last Updated on 3 February 2025 IST | Shab-e-Barat 2025: A large section of...

Maghar Story: Kabir Saheb’s Maghar Leela of Departing to Satlok

Last Updated on 3 Feb 2025 IST | Maghar Story: The Supreme God appears...
spot_img

More like this

World Cancer Day 2025: सतभक्ति रूपी अचूक दवा है, कैंसर जैसी लाईलाज बीमारी का इलाज

Last Updated on 3 February 2025 IST: विश्व कैंसर दिवस (World Cancer Day in...

Top 20 Spiritual & Religious Leaders of India and World

Last Updated on 30 April 2024 IST: Top 20 Spiritual & Religious Leaders of...

Shab-e-Barat 2025: Only True Way of Worship Can Bestow Fortune and Forgiveness

Last Updated on 3 February 2025 IST | Shab-e-Barat 2025: A large section of...