October 29, 2025

Top News Headlines around the World | SA News

Published on

spot_img

नमस्कार दर्शको SA News की Daily Bulletin में आप का स्वागत है. आज हम आप को देश और दुनिया की Top News Headlines around the World से परिचित करवाएंगे.

Iskcon प्रमुख भक्तिचारू स्वामी का अमेरिका में कोरोना से निधन

Top News Headlines around the World: इस्कॉन के प्रमुख गुरु भक्तिचारू स्वामी का अमेरिका में कोरोना से हुआ निधन, स्वामी जी इस्कॉन की सबसे प्रमुख कमेटी के थे गवर्निंग बॉडी कमिश्नर। समय रहते संत रामपाल जी से नाम दीक्षा लेकर अपने जीवन का कल्याण करवाए, पूरे विश्व में केवल संत रामपाल जी महाराज ही एक मात्र सतगुरु है जो शास्त्रानुसार भक्ति बताते है जिससे सभी कष्ट समाप्त होते हैं।

राजस्थान में सम्पन्न हुए देहज मुक्त विवाह

संत रामपाल जी के अनुयायियों ने राजस्थान के जयपुर में एक अनोखी शादी संपन्न करवाई. दूल्हा अशोक कुमार एवं दुल्हन आरती का ना बैंड बाजा, ना मेहंदी की रस्म , ना भात भराई ,ना पंडित ,ना फेरे , बिना किसी लोक दिखावे के सादा सिंपल 17 मिनट मैं आदर्श विवाह रचाया गया, समारोह में वर वधु ने दहेज प्रथा का पुरजोर विरोध किया समाज उत्थान के ऐसे कार्य संत रामपाल जी महाराज जी के शिष्य निरंतर करते रहते हैं तथा साथ में सोशल डिस्टेंस थी का पूरा ख्याल रखा गया इसी तरह मध्यप्रदेश के दमोह जिला में 02 जोड़ो का दहेज रहित विवाह हुआ।

Top News Headlines around the World-Daily Bulletin

  • नोएडा फेस-2 के बाल सुधार गृह के सभी बच्चों का कराया गया कोरोना टेस्ट, दो दिन पहले 13 बच्चे मिले थे कोरोना पॉजिटिव, कुल 162 बच्चों का जिला प्रशासन द्वारा कराया गया कोरोना टेस्ट।
  • पंजाब के सीएम अमरिंदर सिंह ने राज्य के सभी कॉलेज और विश्वविद्यालय की परीक्षा रद्द करने का किया ऐलन, अब छात्रों को पिछले वर्षों के परिणामों के आधार पर किया जाएगा पदोन्नत।
  • कोरोना काल में ट्रैक्टरों की सेल में हुआ इजाफा, जून महीने की बिक्री के टूटे सभी पुराने रिकॉर्ड , महिंद्रा एंड महिंद्रा कंपनी ने जून 2020 में बेचे करीबन 36 हजार ट्रैक्टर।
  • पूरब से पश्चिम और उत्तर तक कांपी धरती, 15 मिनट के अंतराल में देश के विभिन्न हिस्सों में आए भूकंप के तेज झटको से गुजरात, जम्मू कश्मीर और मिजोरम में कांपी धरती।
  • राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में एक 26 वर्षीय डॉक्टर कहता रहा मुझमें हैं कोरोना के लक्षण, लेकिन दो बार कोविड रिपोर्ट निगेटिव आने पर भी हो गई डॉक्टर की मौत।
  • गाजियाबाद में मोमबत्ती की फैक्ट्री में लगी भीषण आग, हादसे में 7 लोगों की हुई मौत, वहीं 4 लोग हुए गंभीर रूप से घायल, घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में कराया गया है भर्ती।
  • हैदराबाद के एक प्राइवेट अस्पताल ने कोरोना संक्रमित महिला डॉक्टर को थमाया डेढ़ लाख का बिल, तो डॉक्टर ने अस्पताल में बदइंतजामी का लगाया आरोप, पुलिस से भी लगाई मदद की गुहार लेकिन हाथ लगी निराशा।
  • जम्मू कश्मीर पुलिस ने आतंकियों कि भर्ती करने के आरोपी मोहम्मद शकील को गिरफ्तार कर यूपी ATS को सौंपा, इससे पहले इनामुल नाम के एक शख्स को पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है यूपी एटीएस।
  • WHO ने कोरोना मरीजों के लिए मलेरिया की दवा HCQ व एचआईवी की दवा लोपिनवीर के प्रयोग पर फिर लगाई रोक, कहा यह उपचार कोरोना के खिलाफ है पूरी तरह से नाकाम।
  • मुंबई में कोरोना के बढ़ते कहर से एक शख्स बैग में डालकर एंबुलेंस तक ले गया मां की डेड बॉडी, कोरोना से मौत के बाद मृतक के शव को नहीं मिली कोई मदद।
  • वंदे भारत मिशन के तहत 11 से 19 जुलाई के बीच अमेरिका के लिए 36 उड़ानें संचालित करेगी एयर इंडिया।
  • PM मोदी ने की देश वासियों से अपील, कहा युवा बनाएं ट्विटर और फेसबुक जैसे भारतीय ऐप, देश को स्वदेशी वस्तुएं बनाकर बनना होगा आत्मनिर्भर।
  • जापान में आयी प्रलंयकारी बाढ़ से 20 लोगों की मौत, बचाव के लिए लाखों लोगों से खाली कराए गए उनके घर, प्रधानमंत्री शिंज़ो आबे ने 10,000 सैनिकों को बचाव कार्य में किया तैनात।
  • बिहार सरकार ने राज्य में लागू किए नए नियम, अब बिना मास्क लगाए गाड़ी चलाने वाले की गाड़ी होगी जब्त, वहीं बगैर मास्क के दुकानदार और ग्राहक पाए गए तो 3 दिन के लिए हो जाएगी दुकान बंद।
  • TikTok बैन होने के बाद कंपनी के CEO ने कर्मचारियों का हौसला बढ़ाने के लिए लिखा ओपन लेटर, tik tok के 45 फीसदी यूजर्स भारत से होने के कारण कम्पनी को हुआ बड़ा नुक्सान।
  • दुनिया के सबसे बड़े पेंशन फंड ने अप्रैल-जून 2020 तिमाही में गंवाए 12 लाख करोड़ रुपये, कोरोना महामारी के दौरान जापान के सरकारी पेंशन इंवेस्‍टमेंट फंड में रिकॉर्ड 11 फीसदी का नुकसान किया गया दर्ज।
  • दुनियाभर में कोरोना के भीषण रूप को देखते हुए केरल में एक साल तक लागू रहेंगे कोरोना से बचाव के दिशानिर्देश, मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने किया ऐलान, भारत में केरल बना ऐसा करने वाला पहला राज्य।
  • दुनियाभर में कोरोना के भीषण रूप को देखते हुए केरल में एक साल तक लागू रहेंगे कोरोना से बचाव के दिशानिर्देश, मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने किया ऐलान, भारत में केरल बना ऐसा करने वाला पहला राज्य।
  • ब्राज़ील में तेज हुई कोरोना की लहर, अब प्रतिदिन आ रहे है 35 हजार से भी ज्यादा केस, देश में कुल संक्रमितों की संख्या हुई 15 लाख 78 हजार के पार, वहीं 64 हजार से भी ज्यादा लोगों ने कोरोना से गवाई अपनी जान

Latest articles

संत रामपाल जी महाराज की ‘अन्नपूर्णा मुहिम’: दिल्ली के घेवरा गाँव की डूबी 100 एकड़ ज़मीन को मिली नयी आशा

दिल्ली के उत्तर-पश्चिम जिले में स्थित घेवरा गाँव हाल ही में अभूतपूर्व वर्षा के...

Union Cabinet Approves Terms of Reference for 8th Pay Commission; Major Salary Revision Likely from January 2026

The Union Cabinet on Tuesday (October 28, 2025) approved the Terms of Reference (ToR)...

Delhi Acid Attack Horror [2025]: 20-Year-Old Student Targeted Outside Laxmi Bai College by Stalker Jitender, Police Launch Manhunt

A shocking acid attack outside Delhi’s Laxmi Bai College has left a 20-year-old NCWEB...

हिसार जिले के कुलेरी गांव में बाढ़ राहत: संत रामपाल जी महाराज की करुणा का अद्भुत उदाहरण

हरियाणा के हिसार जिले का कुलेरी गांव इस वर्ष भीषण बाढ़ की चपेट में...
spot_img

More like this

संत रामपाल जी महाराज की ‘अन्नपूर्णा मुहिम’: दिल्ली के घेवरा गाँव की डूबी 100 एकड़ ज़मीन को मिली नयी आशा

दिल्ली के उत्तर-पश्चिम जिले में स्थित घेवरा गाँव हाल ही में अभूतपूर्व वर्षा के...

Union Cabinet Approves Terms of Reference for 8th Pay Commission; Major Salary Revision Likely from January 2026

The Union Cabinet on Tuesday (October 28, 2025) approved the Terms of Reference (ToR)...

Delhi Acid Attack Horror [2025]: 20-Year-Old Student Targeted Outside Laxmi Bai College by Stalker Jitender, Police Launch Manhunt

A shocking acid attack outside Delhi’s Laxmi Bai College has left a 20-year-old NCWEB...