HomeDaily BulletinToday's Latest Headlines Hindi: डिजिटल मीडिया के जरिए मनाया जा रहा है...

Today’s Latest Headlines Hindi: डिजिटल मीडिया के जरिए मनाया जा रहा है अंतरराष्ट्रीय योग दिवस

Date:

नमस्कार दर्शको, SA News Channel की Daily Bulletin में आप का स्वागत है. आज हम आपको देश व विदेश की Today’s Latest Headlines Hindi के बारे में जानकरी देंगे.

अंतरराष्ट्रीय उड़ानें शुरू करने पर जुलाई में लेंगे फैसला: नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी

नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा अंतरराष्ट्रीय उड़ानें शुरू करने पर जुलाई में लेंगे फैसला, lockdown के दौरान अब तक 2.75 लाख भारतीयों को फ्लाइट्स और जहाजों के जरिए वापस देश में लाया जा चुका है।

Twitter पर Trend हो रहा है #BhaktiYoga_By_SaintRampalJi

bhakti-yoga-saint-rampal-ji-twitter-trends

आज अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर संत रामपाल जी की विचारधारा से प्रभावित लोगों ने भक्ति योग करने का दिया संदेश । Bhkti yoga by saint Rampal ji #tag Twitter पर हो रहा है Trend।

Today’s Latest Headlines Hindi-Daily Bulletin

  • दिल्ली में एक DCP और ACP पाए गए कोरोना पॉजिटिव, अब तक राज्य में 700 से भी ज्यादा पुलिसकर्मी हो चुके हैं कोरोना से संक्रमित।
  • भारत समाचार न्यूज़ चैनल ने चीन के खिलाफ बड़ा कदम उठाते हुए चाइनीज कंपनी का विज्ञापन न प्रसारित करनें का लिए निर्णय, चैनल के संपादक ने ट्वीट कर दी जानकारी।
  • इतिहास में पहली बार घर पर रहकर डिजिटल मीडिया के जरिए आज मनाया जाएगा अंतरराष्ट्रीय योग दिवस
  • रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह 24 जून को करेंगे रूस का दौरा, 75 वी विक्ट्री परेड में होंगे शामिल।
  • दिल्ली पुलिस ने खोज निकाली नकली “स्पेशल 26”, फर्जी सीबीआई अधिकारी बनकर और सम्मोहित करके ठगने वाले एक गैंग का किया पर्दाफाश।
  • दिल्ली में अब होम क्वारनटीन हो सकेंगे कोरोना पॉजिटिव मरीज, LG ने वापस लिया अपना फैसला
  • मशहूर बल्लेबाज तमीम इकबाल के बड़े भाई पूर्व बांग्लादेशी क्रिकेटर नफीस इकबाल पाए गए कोरोना पॉजिटिव।
  • जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में 1 आतंकी को किया ढेर, पिछले कई दिनों से घुसपैठियों ने राज्य में मचाया है आतंक।
  • केंद्रीय मंत्री अमित शाह द्वारा बनाई समिति ने निजी अस्पतालों से की सिफारिश, कहा कोरोना मरीजों को साधारण आइसोलेशन बेड के लिए अस्पतालों के रेट होने चाहिए 8,000-10,000 रुपए प्रतिदिन।
  • भारत में कोरोनावायरस के मामले हुए 4 लाख के पार, वहीं 12 हजार से भी ज्यादा लोगों ने covid-19 से गवाई अपनी जान।
  • मार्च की तिमाही में पंजाब नेशनल बैंक को मिली बड़ी राहत, बैंक का कम हुआ फंसा हुआ कर्ज वहीं फाइनेंशियल इयर 2021 में 8 हजार करोड़ रुपये रिकवर होने की उम्मीद।
  • अमरीका की राजधानी वॉशिंगटन डीसी में जॉर्ज फ्लोयड की मौत के बाद प्रोटेस्ट के दौरान पुलिस की कार जलाने पर एक महिला को होगी 80 साल की सजा
  • राज्यसभा में NDA का पलड़ा हुआ भारी, 8 सीटों की जीत के साथ पहली बार संख्या हुई 100 के पार।
  • पाकिस्तान में कराची के घनी आबादी वाले लियाकताबाद इलाके में हुए बम धमाकों में दो पाकिस्तानी जवान समेत चार लोग की हुई मौत।
  • इटली के नेशनल हैल्थ इंस्टीट्यूट के एक अध्ययन के मुताबिक देश में कोरोना का पहला मामला सामने आने के महीनों पहले से ही वायरस था मौजूद।
  • एक्टर सुशांत सिंह राजपूत की खुदकुशी के मामले में कोर्ट ने दी सलमान खान और करण जौहर सहित 5 के खिलाफ केस को मंजूरी, 30 जून को मुंबई कोर्ट में होंगी सुनवाई।
  • अहमदाबाद में 23 जून को नही निकलेगी जगन्नाथ पुरी की रथ यात्रा, शहर में रोज आ रहे सैकड़ों कोरोना केस को मद्देनजर रखते हुए गुजरात हाईकोर्ट ने लगाई रोक।
  • देश में नहीं थम रही है कोरोनावायरस की रफ्तार, उत्तराखंड में निकले 101 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज जिसमें 20 हेल्थ वर्कर भी पाए गए कोरोना संक्रमित।
  • कोविद -19 थीम्ड फ़िशिंग अभियान के रूप में 21 जून को भारत बन सकता है उत्तर कोरिया के हैकरों के हमले का शिकार। हैकर्स की लिस्ट में छह देश हैं जिनमें भारत समेत सिंगापुर, दक्षिण कोरिया, जापान ,यूके और अमरीका भी है शामिल।
SA NEWS
SA NEWShttps://news.jagatgururampalji.org
SA News Channel is one of the most popular News channels on social media that provides Factual News updates. Tagline: Truth that you want to know

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related