BREAKING NEWS, AYODHYA(U.P)

Published on

spot_img

पहली बार नशे के विरोध में उतरा एक बड़ा जनसमूह।

दिनांक 10-02-2019 दिन रविवार को उत्तर प्रदेश के अयोध्या में सरयू नदी के तट पर श्री राम कथा पार्क में राष्ट्रीय समाज सेवा समिति के तत्वावधान में विशाल सत्संग एवं रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया ।
इस विशाल कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश के लगभग सभी जिलों से लोग आये,लोंगो ने बताया कि नशे से लोग बर्बाद होते चले जा रहे हैं कितने परिवार इस नशे की वजह से उजड़ जाते हैं और ये सरकार जो है नशे को ही बढ़ावा देती चली जा रही है इसके विरोध में हम यहां इकठ्ठा हुए हैं। इस आयोजन में लगभग 50 हजार से ज्यादा लोंगो ने हिस्सा लिया।
पहली बार भारतवर्ष में एक बहुत ही अनूठी पहल अयोध्या से की गयी जिसमें उत्तर प्रदेश सरकार तथा भारत सरकार को सिटी मजिस्ट्रेट के माध्यम से ज्ञापन से नशा तथा अन्य मादक पदार्थों के लाइसेंस रद्द करने का अनुरोध किया गया।
इस आयोजन में आश्चर्यजनक बात यह देखने को मिली कि इतने लोग आए लेकिन किसी ने बीड़ी क्या गुटखा तक नही खाया था मीडिया और प्रशासन यही देखकर दंग थे की ये इतने सारे लोग सुधरे हैं तो कैसे लोगों से पूछने पर बताया गया कि ये सब संत रामपाल जी महाराज द्वारा लिखी पुस्तक “जीने की राह” पढ़कर उसके अनुसार चलने से हमारी नशा जैसी बुरी लत छूट गई।
मीडिया से बातचीत के दौरान बताया गया कि लगभग 500 लोगों ने रक्तदान किया और लगभग दस हजार पुस्तक भी बांटी गई।

Latest articles

संत रामपाल जी महाराज ने किसान और मज़दूर बचाओ अभियान के फेज़ 2 में कोहला गांव को दी राहत

हरियाणा राज्य के सोनीपत जिले के अंतर्गत आने वाले गोहाना तहसील का गांव कोहला...

‘दीनानाथ’ बनकर आए संत रामपाल जी महाराज: मथुरा के फोडर गांव में लौटा खुशहाली का सवेरा

उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले की गोवर्धन तहसील में स्थित गांव फोडर और इसके...

संत रामपाल जी महाराज की सेवा से बाढ़ से उबरा हरियाणा का मोखरा गांव

हरियाणा के रोहतक जिले का मोखरा गांव, जो अपनी विशाल आबादी और बड़े भू-भाग...
spot_img

More like this

संत रामपाल जी महाराज ने किसान और मज़दूर बचाओ अभियान के फेज़ 2 में कोहला गांव को दी राहत

हरियाणा राज्य के सोनीपत जिले के अंतर्गत आने वाले गोहाना तहसील का गांव कोहला...

जब व्यवस्था ने छोड़ा साथ, तब संत रामपाल जी महाराज ने बचाई सोलधा की लाज: 250 एकड़ में जलभराव से खुशहाली तक की गाथा

झज्जर (हरियाणा): अक्सर कहा जाता है कि जब इंसान के सारे रास्ते बंद हो...

‘दीनानाथ’ बनकर आए संत रामपाल जी महाराज: मथुरा के फोडर गांव में लौटा खुशहाली का सवेरा

उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले की गोवर्धन तहसील में स्थित गांव फोडर और इसके...