December 10, 2025

सत्संग व नशा विरोधी रैली निकाल कर देंगे समाज को नया संदेश।

Published on

spot_img

BREAKING NEWS, SANT KABIR NAGAR (UP)

सत्संग व नशा विरोधी रैली निकाल कर देंगे समाज को नया संदेश।

संत रामपाल जी के समर्थकों द्वारा 10 मार्च को संत कबीर नगर जिले में सत्संग व नशा विरोधी रैली का आयोजन करने जा रहें हैं जिसमें उत्तर प्रदेश के सभी जिलों से लोग आएंगे इस कार्यक्रम का आयोजन इस जिले में इसलिए किया जा रहा है क्योंकि लगभग 600 वर्ष पहले कबीर साहेब जी ने अपना शरीर यही छोड़ा और शरीर छोड़ने के बाद उनका शरीर वहाँ नहीं मिला उनके शरीर के स्थान पर सुगन्धित फूल मिले जिसे हिन्दू ,मुसलमान आधा-आधा आपस मे बाँट लिए और यादगार के लिए वहाँ हिन्दुओं ने मंदिर बनवा दिए और मुसलमानों ने मजार बनवा दिए।
इस रैली और सत्संग करने का उद्देश्य ये है,कबीर साहेब ने नशा व पाखण्डवाद के खिलाफ थे, समाज मे व्याप्त नशाखोरी,रिश्वतखोरी,दहेज को जड़ से समाप्त करने के लिए संत रामपाल जी महाराज जी ने एक अनोखा कदम उठाया है जिससे समाज मे फैली बुराइयां अब दूर हो रही हैं।
हमारी टीम ने राष्ट्रीय समाज सेवा समिति के सदस्यों से बात की तो उन्होंने बताया कि पिछले महीने हमने अयोध्या राम जन्म भूमि पर भी नशाविरोधी रैली का आयोजन किया था,उसी तरह यहाँ संत कबीर नगर(मगहर) में सत्संग व नशाविरोधी रैली के साथ-साथ रक्तदान शिविर का भी आयोजन करने जा रहें हैं जिसमें लगभग हजारों लोगों के रक्तदान करने का अनुमान लगाया जा रहा है।

Latest articles

Human Rights Day 2025: Know The Rights Every Human Deserves

Last Updated on 9 December 2025 IST: Human Rights Day is commemorated worldwide on...

जहाँ सरकार चूक गई, वहां भिवानी के बाढ़ग्रस्त सिवाड़ा गांव में संत रामपाल जी बनकर आए जीवनदाता

हरियाणा के भिवानी जिले के अंतर्गत आने वाले सिवाड़ा गांव में पिछले लगभग पांच...
spot_img

More like this

Human Rights Day 2025: Know The Rights Every Human Deserves

Last Updated on 9 December 2025 IST: Human Rights Day is commemorated worldwide on...