नमस्कार दर्शको SA News की Daily Bulletin में आप का स्वागत है. आज हम आप को देश और दुनिया की Top Hindi News Headlines around the World से परिचित करवाएंगे.
कोरोना के बीच चीन में अब ‘ब्यूबोनिक प्लेग’ नाम का रोग फैलने का खतरा
पूरी दुनिया आज कोरना माहामारी से जूझ रही है वहीं खबर है कि कोरोना के बीच चीन में अब ‘ब्यूबोनिक प्लेग’ नाम का रोग फैलने का है खतरा मंडरा रहा है, जिसके चलते चीनी सरकार ने उत्तरी चीन के एक शहर में अलर्ट जारी किया है।
Top Hindi News Headlines around the World-Daily Bulletin
- दिल्ली स्थित दुनिया के सबसे बड़े कोविड अस्पताल के दौरे पर पहुंचे गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ नाथ सिंह, अस्पताल की जांच पड़ताल करने पर कैंपस में 600 सेना के जवानों की तैनाती पर की प्रशंसा।
- लुटियंस जोन में स्थित प्रियंका गांधी वाला ’35 लोधी एस्टेट’ बंगला BJP नेता अनिल बलूनी को किया गया आवंटित।
- कोरोना संकट के बीच भारत अमरीका की डोर होती जा रही है मजबूत, PM मोदी ने अमेरिका के स्वतंत्रता दिवस पर दी बधाई तो ट्रंप बोले- थैंक्यू माइ फ्रेंड, अमेरिका करता है भारत से प्यार।
- PM-किसान सम्मान निधि स्कीम के तहत अब 5 फीसदी लाभार्थियों का होगा फिजिकल वेरिफिकेशन, सरकार की कोशिश है कि सिर्फ असली किसानों को ही मिले 6000 रुपये वाली इस स्कीम का फायदा।
- कोरोना संकट के बीच योगी सरकार ने किया बड़ा ऐलान, 6 जुलाई से राज्य में खोल दिए गए स्टाफ के लिए स्कूल, स्कूल को पूरी तरह से सेनेटाइज करने के बाद नए सत्र के लिए स्कूल से चलाए जाएंगे ऑनलाइन क्लासेज।
- वियतनाम, यूरोपियन देशों, और खाड़ी देशों के बाद अब मलेशिया ने भी पाकिस्तानी पायलटों पर लगाया बैन, CAAM के मंत्री का मानना है कि 40% पाकिस्तानी पायलट है फर्जी।
- तमिलनाडु में 24 घंटो में आए 3827 नए मामले, वहीं 61 लोगों की हुई मौत, वहीँ राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या हुई 1 लाख 15 हजार के पार।
- नेताजी सुभाष चंद्र बोस को शरण देने वाले नागालैंड के रूजाजोव गांव को 2020 में भी है मोबाइल नेटवर्क का इंतजार, लेकिन BSNL के पास नहीं है टावर लगाने के पैसे।
- फेडरेशन ऑफ रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, स्वास्थ्य सेवा पेशेवरों के लिए की अलग कैडर की मांग।
- भीमा कोरेगांव मामले में सुप्रीम कोर्ट ने रद्द किया गौतम नवलखा से संबंधित दिल्ली हाईकोर्ट का फैसला, उच्चतम न्यायालय ने कहा कि नवलखा की जमानत याचिका पर सुनवाई करना दिल्ली उच्च न्यायालय के अधिकार क्षेत्र में नहीं है।
- महाराष्ट्र में 8 जुलाई से होटल, लॉज, और गेस्ट हाउस आदि खोलने को मिली सशर्त मंजूरी, अब राज्य में 33% कैपेसिटी के साथ खुल पाएंगे लॉज और गेस्ट हाउस।
- उत्तर प्रदेश के मेरठ में 2,500 रुपये लेकर दी जा रही थी कोविड-19 टेस्ट निगेटिव होने की ‘फर्जी’ रिपोर्ट, FIR दर्ज होने पर डीएएम ने हॉस्पिटल किया सील..
- भारत में कुल संक्रमितों की संख्या हुई 7 लाख के पार, रूस को पीछे छोड़ पर भारत बना विश्व का तीसरा सबसे ज्यादा कोरोना प्रभावित देश, देश में अब तक करीब 19,700 लोगों ने कोरोना से गवाई अपनी जान।
- भारत चीन के बीच चल रहे सीमा विवाद के चलते अब शांति बहाल करने की प्रक्रिया हो गई है शुरू, भारत के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल और चीन के विदेश मंत्री वांग यी के बीच टेलिफ़ोन पर हुई बातचीत।
- महाराष्ट्र के औरंगाबाद में लगातार बढ़ रहे कोरोना मामलों को मद्देनजर रखते हुए शहर में 10 से 18 जुलाई तक रहेगा बेहद सख्त लॉकडाउन, इस अवधि के दौरान केवल दूध के आउटलेट खुले रहने की होगी अनुमति।
- कोरोना वायरस ने ली हॉलीवुड के मशहूर एक्टर निक कॉर्डेरो की जान, 41 की उम्र में हुआ एक्टर का निधन, कॉर्डेरो की पत्नी ने निक के निधन की सोशल मीडिया पर दी खबर।
- Kanpur Encounter मामले के आरोपी विकास दुबे पर सरकार ने रखा ढाई लाख का इनाम, साथ ही पूरे प्रदेश में पोस्टर लगाने के दिए निर्देश।
- उत्तराखंड में अब पर्यटन स्थल पर मास्क न पहनने पर लगेगा जुर्माना, कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए सरकार ने सुनाया 100 रुपए तक का जुर्माना लगाने का फैसला।
- हिमाचल प्रदेश में एक लाख करोड़ के निवेश को धरातल पर उतारने की कवायद के लिए सीएम जयराम ठाकुर ने अधिकारियों के साथ की बैठक।
- पंजाब के बठिंडा में एक गांव के सरपंच के परिवार पर कुछ हमलावरों ने किया हमला, हादसे में गोली लगने से सरपंच के भतीजे की हुई मौत।
About the author
SA News Channel is one of the most popular News channels on social media that provides Factual News updates. Tagline: Truth that you want to know