May 19, 2025

Today Hindi News Headlines

Published on

spot_img

SA News Channel: दर्शको नमस्कार SA News Channel की Daily Hindi Bulletin में आप का स्वागत है. आज हम आपको देश व विदेश की Today Hindi News Headlines के बारे में जानकरी देंगे.

अंडरवर्ल्‍ड डॉन दाऊद इब्राहिम और उसकी पत्‍नी पाए गए कोरोना पॉजिटिव

dawood_ibrahim_corona positive

Today Hindi News Headlines: अंडरवर्ल्‍ड डॉन दाऊद इब्राहिम और उसकी पत्‍नी माहजबीन पाए गए कोरोना पॉजिटिव, इलाज के लिए कराची के आर्मी हॉस्पिटल में किया भर्ती, पाकिस्तान ने कोरोन वायरस के मामलों में चीन को भी छोड़ा पीछे, देश में कुल संक्रमितों की संख्या हुई 89 हजार के पार।

हरियाणा के कैथल में सम्पन्न हुआ दहेज रहित विवाह

हरियाणा के कैथल में हुआ दहेज रहित विवाह लड़का मिंटू दास गाँव धनाना जिला सोनीपत जो कि सरकारी विजली विभाग में कार्यरत है दोनों परिवार दोनों परिवार वालों ने बताया कि हम संत रामपा ल जी महाराज के शिष्य है इसलिए हम दोनों के बीच एक रूपये का भी लेन देन नहीं हुआ।

मध्यप्रदेश के बैतूल में पाखंडवाद की सीमा हुई पार

मध्यप्रदेश के बैतूल में पाखंडवाद की सीमा हुई पार, मध्यप्रदेश के बैतूल Corona के नाम पर हुआ मंदिर का नामकरण, भोले श्रद्धालुओं ने कोराना से बचनेके लिए मंदिर का नाम बदलकर ‘कोरोना वाले महादेव’
रख दिया।

Today Hindi News Headlines-Daily Hindi Bulletin

SA News Channel
  • दिल्ली में पीपीई किट पहनकर काम कर रहे एम्स के नर्सिंग स्टाफ ने की काम के घंटे कम करने की मांग, कहा वर्किंग ऑवर्स कम नहीं किए तो 15 जून से होगी हड़ताल, अब तक एम्स के कुल 480 कर्मचारी हो चुके है कोरोना से संक्रमित।
  • महाराष्ट्र में बढ़ते कोरोना तांडव से 24 घंटो में 123 लोगों ने गवाई अपनी जान, राज्य में मौतों का आंकड़ा हुआ 2700 के पार, अब तक 30 पुलिस कर्मियों को गवानी पड़ी अपनी जान।
  • इजरायल में स्कूल खोलने का प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू का निर्णय पड़ा उल्टा, 261 बच्चे और स्टाफ हुए कोरोना से संक्रमित, स्कूले खुलने के बाद बाद कुल 6800 बच्चों को करना पड़ा गया क्वारंटाइन।
  • मध्यप्रदेश के ग्वालियर में एक सिपाही कोरोना पॉजिटिव पाए जाने पर पूरे थाने को किया गया quarantine.
  • हरियाणा के सोनीपत में फूटा कोरोना का बम, एक साथ आए 45 नए मामले, जिले में संक्रमितों का आंकड़ा 300 के पर होने पर सोनीपत बना हरियाणा का एक बड़ा हॉटस्पॉट।
  • देश में अनलॉक 1.0 को लेकर नए निर्देश हुए जारी, अब धार्मिक स्थानों पर प्रसाद वितरण और पवित्र जल छिड़काव जैसी प्रथा पर रहेगी रोक, साथ ही रेस्टोरेंट्स और मॉल्स को खास ऐहतियात बरतने की मिली सलाह।
  • सुप्रीम कोर्ट में प्राइवेट व चैरिटेबल अस्पतालों में कोरोना के मरीजों की फ्री या कम कीमत में इलाज करने की दाखिल हुई याचिका, केंद्र सरकार ने कहा इस कार्य के लिए हमारे पास कोई वैधानिक शक्ति नहीं।
  • पीएम मोदी के निजी सचिव राजीव टोपने को वर्ल्ड बैंक में मिला अहम पद, राजीव टोपने अब अमरीका की राजधानी वॉशिंगटन डीसी में विश्वबैंक के कार्यकारी निदेशक वरिष्ठ सलाहकार का पद संभालेंगे।
  • कोरोना महामारी के चलते वित्त मंत्रालय ने जारी किया नया आदेश, नई योजनाओं के खर्च पर एक साल तक लगाई रोक, अब किसी भी नई योजना को एक साल तक नहीं मिलेगी मंजूरी।
  • भारत में पिछले 24 घंटो में करीब 10 हजार मामले, ब्राजील के बाद भारत में सबसे तेजी से बढ़ रहे है कोरोना के मामले, विश्व भर में कोरोना संक्रमितों के मामले पहुंचे 66 लाख के पार, वहीं मौतों का आंकड़ा हुआ 3.89 लाख के पार।
  • व्हाइट हाउस के बाहर प्रदर्शनकारियों पर पुलिस द्वारा किए गए चार्ज में आंसू-गेस के गोले और स्मोक बम बरसाए जाने पर ट्रंप पर सिविल राइट्स ग्रुप ने दर्ज किया केस।
  • देश के 2 राज्यो में महसूस किए गए भूकंप के झटके, झारखंड के जमशेदपुर में 4.7 और कर्नाटक के हम्पी में 4 की तीव्रता से आए भूकंप झटके।
  • भारतीय अर्थव्यवस्था में 1.5 प्रतिशत तक आ सकती है गिरावट, रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया के एक सर्वे के मुताबिक साल 2020-21 हो सकता है भारत के लिए नुक्सान जनक।
  • मशहूर फिल्म कलाकार रोनित रॉय आर्थिक तंगी से गुजरते हुए भी कर रहे है lockdown में फंसे लोगो की मदद, घर का सामान बेच कर काम चला रहे हैं टीवी आर्टिस्ट।
  • ईरान में फिर से बढ़ने लगे कोरोना के मामले, देश के प्रमुख शहरों में सोशल डिस्टेंसिंग नियमों का पालन 90 से 40% तक गिरा, लोग बिना मस्क ही बाजार में घूमते दिखाई दिए, देश में महामारी की दूसरी लहर तेजी से हो सकती है शुरु।
  • जम्मू और कश्मीर के राजौरी में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में एक आतंकवादी को ढ़ेर करने के बाद अन्य आतंकियों की खोज में जारी है सेना का सर्च ऑपरेशन।
  • पूरी दुनिया में कोरोना संक्रमण के फैलने का कारण चीन को मानते हुए यूपी के उद्योगपतियों ने चाइनीज माल का बहिष्कार करने की बनाई योजना, राज्य की फैक्ट्रियों में अब लोकल माल से ही बनाए जाएंगे देसी प्रोडक्ट्स।
  • बिहार में वर्ल्ड इको डे पर लिया गया एक बड़ा संकल्प, राज्य में 9 अगस्त को पृथ्वी दिवस के दिन लगाए जाएंगे ढाई करोड़ पौधे, मुख्य मंत्री नीतीश कुमार ने की घोषणा।
  • मध्यप्रदेश के बड़वानी में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, धूं-धूं कर जल रहे गोदाम को बड़ी मशक्कत के बाद काबू में लाया जा सका, हादसे में हुआ लाखो रुपयों का नुक्सान।
  • कोरोना वायरस से जूझ रही दुनिया के बीच अफ्रीका खंड के कोंगो देश में इबोला वायरस के कहर से 4 लोगों की हुई मौत।

Latest articles

International Brother’s Day 2025: Let’s Spread Brotherhood by Gifting the ‘Right Way of Living’ to Brothers

International Brother's Day is celebrated on 24th May around the world including India. know the International Brother's Day 2021, quotes, history, date.

Atrocities (52 Badmashi) Against God Kabir Saheb JI

Updated on 17 May 2025: Atrocities Against God Kabir: Prakat Diwas of Kabir Saheb...

International Museum Day 2025: Theme, History, and Fascinating Facts

Updated on 16 May 2025: International Museum Day 2025 | International Museum Day (IMD)...

Gama Pehlwan [Hindi] | रुस्तम-ए-हिन्द गामा पहलवान आखिर किस महत्वपूर्ण उपलब्धि से चूक गए?

Gama Pehlwan | हिंदुस्तान में वैसे तो बड़े-बड़े दिग्गज पहलवान हुए हैं। लेकिन जो...
spot_img

More like this

International Brother’s Day 2025: Let’s Spread Brotherhood by Gifting the ‘Right Way of Living’ to Brothers

International Brother's Day is celebrated on 24th May around the world including India. know the International Brother's Day 2021, quotes, history, date.

Atrocities (52 Badmashi) Against God Kabir Saheb JI

Updated on 17 May 2025: Atrocities Against God Kabir: Prakat Diwas of Kabir Saheb...

International Museum Day 2025: Theme, History, and Fascinating Facts

Updated on 16 May 2025: International Museum Day 2025 | International Museum Day (IMD)...