Today Latest News Updates Hindi: Daily Bulletin | SA News

Published on

spot_img

नमस्कार दर्शको, SA News की Daily Hindi Bulletin में आप का स्वागत है. आज हम आपको देश व विदेश की Today Latest News Updates Hindi के बारे में जानकरी देंगे.

दिल्ली में पेट्रोल से महंगा हुआ डीजल

दिल्ली में पेट्रोल से महंगा हुआ डीजल, वहीं 18 दिनों में 10.25 रुपये महगें हुए पेट्रोल की कीमत पहुंची 80 के करीब, राज्य में लगातार 18 वें दिन बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम।

#Meat_Eeaters_Are_Sinners Twitter पर हुआ Trend

meat eater are sinners twitter trends

आज #Tag #Meat_Eaters_are_sinners Twitter पर हुआ Trend लोगो ने हजारों Tweets करते हुए मांस खाने वालों को महापापी बताया लोगो ने लिखा कि संत रामपाल जी ने सद्ग्रन्थों से सिद्ध करके बताया है कि मांस खाना परमेश्वर का आदेश नहीं है।

Today Latest News Updates Hindi-Daily Hindi Bulletin

  • महाराष्ट्र के जालना जिले में पांच लड़कियों की तालाब में डूबने से हुई मौत, घटना स्थल पर कुल 6 सहेली लड़कियां गई थी खेलने।
  • गणेश विसर्जन पर गणपति की मूर्तियों को चीन से मंगवाएं जाने पर वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने जताई हैरानी, कहा अब क्या देश में मिट्टी की मूर्तिया भी चीन से लेनी पड़ेगी?
  • बराक ओबामा ने राष्ट्रपति पद के चुनाव के लिए डेमोक्रेटिक पार्टी के संभावित उमीदवार “जो बाइडेन” के अभियान के लिए जुटाए 110 लाख डॉलर, वहीं न्यूयॉर्क में डेमोक्रेटिक पार्टी के प्राइमरी चुनाव में “जो बाइडेन” ने हासिल कर ली जीत।
  • छोटे कारोबारियों के लिए केंद्र सरकार ने शुरू की 20,000 करोड़ रुपये की कर्ज गारंटी योजना, केंद्रीय मंत्री नितिन गड़करी ने किया ऐलान।
  • मध्यप्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन की हालात हुई गंभीर, सांस लेने में दिक्कत होने के कारण अस्पताल में करवाया गया भर्ती, हॉस्पिटल में एलजी को लगातार मॉनिटर कर रही है डॉक्टरो की टीम।
  • बरेली में शशांक नामक एक शख्स बन जाता था फर्जी अधिकारी, फोन कॉल पर कभी SSP तो कभी DIG बनकर दिखाता था रौब, जब IAS बना तो आया पुलिस की गिरफ्त में।
  • राजस्थान लोक सेवा आयोग ने प्रदेश के बेरोजगारों को दी बड़ी राहत, अपनी लंबित 9 परीक्षाओं के लिए लिखित परीक्षा की तारीखें की घोषित।
  • कोविड-19 के बीच भारतीय निशानेबाज पूर्णिमा जनेन की 42 साल की उम्र में कैंसर से हुई मौत, खिलाड़ी के निधन के बाद खेल जगत में फैली शोक की लहर।
  • कोरोना के चलते महाराष्ट्र में इस साल नहीं होगा दही हांडी उत्सव, संक्रमण को देखते हुए समन्वय समिति ने लिया फैसला।
  • 16 साल की टिक टोकर स्टार सिया ककड़ ने की आत्म्हत्या, सेलेब्रिटी के टिक टिक पर थे 1 मिलियन से भी ज्यादा फॉलोअर्स। आत्महत्या करने का कारण अभी सामने नहीं आया।
  • लखनऊ पुलिस पर टूटा कोरोना का कहर, 8 पुलिस कर्मियों के पॉजिटिव पाए जाने के बाद लखनऊ ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर हुए होम क्वारंटाइन।
  • कोरोना वायरस से हिमाचल प्रदेश में हुई 7वीं मौत, मंडी में 55 साल के एक बुजुर्ग ने तोड़ा दम, इसिके साथ ही राज्य में कुल संक्रमितों का आंकड़ा हुआ 806
  • CBSE बोर्ड की परीक्षा के बाद कैंसिल हुई CTET 2020 की परीक्षा, मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल ने किया ऐलान।
  • गढ़वाल जाने के लिए अब नहीं मिलेंगी गढ़वाल मोटर ओनर्स यूनियन लिमिटेड की बसें, उत्तराखंड सरकार ने कि 80 बसों की परमिट सरेंडर, बाकी बसे भी सरेंडर होने की कतार में।
  • Home Isolation में रह रहे लोगों को ऑक्सीमीटर प्रोवाइड कर रही है दिल्ली सरकार, अब मरीजों कि कंडीशन बिगड़ने पर तुरंत चलेगा पता।
  • कानपुर के शेल्टर होम की 57 नाबालिग लड़कियां पाई गई कोरोना पॉजिटिव, मामले के बाद चाइल्डकेयर संस्थानों में बेहतर सुविधाओं की मांग की अर्जी पहुंची सुप्रीम कोर्ट।
  • अमेरिका ने की Reliance Jio की तारीफ, देश के विदेश मंत्री माइक पोंपियो, ने कंपनी को दिया ‘क्लीन टेलीकॉम’ का ख़िताब।
  • ऑस्ट्रेलिया की क्वांटास एयरलाइन कंपनी ने 6000 कर्मचारियों को नौकरी से निकाला, कोरोना वायरस के चलते एक साल तक नहीं चलेंगे कम्पनी के 100 विमान। अब मंदी का असर चारों तरफ मंडराने लगा है।
  • अब आएंगे चिप वाले ई-पासपोर्ट जो पहले से होंगे कही ज्यादा सिक्योर, विदेश मंत्री एस जयशंकर के मुताबिक इंडियन सिक्योरिटी प्रेस और नेशनल इनफॉर्मेटिक्स सेंटर मिलकर कर रहे है चिप इनेबल्ड ई-पासपोर्ट पर काम।

Latest articles

World Sports Day 2026: How to Play Sports of Human Life?

Last Updated on 23 March 2026 IST: World Sports Day 2026 | The United...

World Autism Awareness Day 2026: Autistic Persons Are Different But Not Less, Know Its Cure

Last Updated on 23 March 2026 IST: World Autism Awareness Day 2026: Autism is...

April Fool’s Day 2026: Who is Befooling Us and How?

April Fool's Day 2026: 1st April, the April Fool's day is observed annually and...
spot_img

More like this

World Sports Day 2026: How to Play Sports of Human Life?

Last Updated on 23 March 2026 IST: World Sports Day 2026 | The United...

World Autism Awareness Day 2026: Autistic Persons Are Different But Not Less, Know Its Cure

Last Updated on 23 March 2026 IST: World Autism Awareness Day 2026: Autism is...