World & India News in Hindi: Daily Bulletin | SA News Channel

Published on

spot_img

SA News Channel 13 may 2020: नमस्कार दर्शको SA News Channel की Daily Hindi Bulletin में आप सभी का स्वागत है. आज हम आप को World & India News in Hindi के बारे में बताएँगे.

NCERT ने छात्रों को दी ऑडियो-वीडियो प्लेटफॉर्म पर डिजिटल बुक्स की सुविधा

काेरोना वायरस महामारी के चलते देशभर में लॉकडाउन लगा हुआ है. ऐसे में देश भर में स्कूलों द्वारा ऑनलाइन पढ़ाई करवाई जा रही है. लेकिन लॉकडाउन के कारण बड़ी संख्या में छात्रों को उनके कोर्स की किताबें नहीं मिल पाई हैं. इसी समस्या को दूर करने के लिए अब एनसीईआरटी ने भी छात्रों को ऑडियो-वीडियो प्लेटफॉर्म पर डिजिटल पाठ्य पुस्तकें उपलब्ध कराने का फैसला लिया हैं.

संत रामपाल जी ने Twitter पर बताए सत भक्ति के लाभ

कल 12 may 2020 को एक बार फिर twitter पर संत रामपाल जी का # टैग #सत_भक्ति_से_दुख_दूर Top में देखने को मिला. संत रामपाल जी महाराज के अनुयायियों का कहना था की यदि पूरा विश्व संत रामपाल जी से दीक्षा लेकर पूर्ण परमात्मा कबीर साहिब जी की भक्ति करेगा तो उनको ऐसे ऐसे लाभ मिलेंगे जो उन्होंने कभी सपने में भी नहीं सोचे होंगे.

https://twitter.com/kabirisGodLord/status/1260052182151249923

World & India News in Hindi: Daily Bulletin

  • Lockdown में कितनी ढ़ील दी जाए इसके लिए अरविंद केजरीवाल ने जनता से मांगे सुझाव
  • एयर इंडिया के कर्मचारी मिले कोरोना पॉजिटिव, दिल्ली हेडक्वार्टर को किया गया सील
  • अंबाला से पैदल घर के लिए निकले थे मजदूर, सड़क दुर्घटना में गयी जान
  • माइक्रोसॉफ्ट के संस्थापक बिल गेट्स का ब्यान 2016 में ही ट्रंप को आने वाली महामारी से किया था आगाह
  • कोरोना के आंकड़ों पर हुई किरकिरी, ममता ने स्वास्थ्य सचिव विवेक कुमार को हटाया
  • UP में योगी सरकार ने 35,818 मनरेगा श्रमिकों के खाते में ट्रांसफर किये 225.39 करोड़ रुपये
  • ब्रिटिश PM बोले- कोरोना की वैक्सीन मिल जाय इसकी कोई गारंटी नहीं है
  • भारत चीन की सीमा पर देखी गयी तना तानी, बॉर्डर के समीप चीनी हेलीकॉप्टर उड़ता देख भारत ने मैदान में उतारे लड़ाकू विमान
  • अमेरिका में कोरोना से अब तक 80 हजार से ज्यादा लोंगो की मौत, 13 लाख से अधिक बीमार
  • Ex Prime Minister Health News: पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह को स्वस्थ होने के बाद AIIMS से मिली छुट्टी
  • स्पेशल ट्रेनों से घर जाने वाले मजदूर, स्क्रीनिंग के बाद ही जा पाएंगे घर। UP में 5 स्टेशनों पर ही रुकेगी स्पेशल ट्रेनें जिनमें कानपुर, प्रयागराज, झांसी और पंडित दीनदयाल जंक्शन शामिल है
  • दिल्ली में कोरोना वारियर्स की मौत पर अरविंद केजरीवाल ने किया 1 करोड़ रुपये का मुआवजा देने का ऐलान
  • दिल्ली आने वाले सभी यात्री जा सकेंगे अपने घर, कोरोना के लक्षण दिखने पर किये जायेंगे Quarantine
  • कल देश को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने की 20 लाख करोड़ के आर्थिक पैकेज की घोषणा
  • International Nurses Day पर पीएम मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, और राहुल गांधी ने covid -19 के इलाज में अपना विशाल योगदान देने के लिए नर्सों को दिया धन्यवाद
  • 18 मई से पहले मिलेगी Lockdown 4 की जानकारी, कुछ शर्तो के साथ मिल सकती है छूट
  • आरोग्य सेतु एप्प के डेटा को लेकर सरकार ने जारी किए निर्देश, निर्देशों का उल्लंघन करने पर होगी जेल
  • भारत मे एक दिन में बढ़ रहे है लगभग 5000 कोरोना के केस, संक्रमितों की संख्या पहुँची 74000 के पार
  • दिल्ली में कोरोना से पीड़ित सैन्यकर्मी ने की खुदकुशी, महाराष्ट्र के सांगली जिले का रहने वाला था सैन्यकर्मी. कैंसर से भी था पीड़ित
  • दिल्ली अल्पसंख्यक आयोग के चेयरमैन जफर उल इस्लाम की गिरफ्तारी पर दिल्ली हाईकोर्ट ने लगाई 22 जून तक रोक

Latest articles

संत रामपाल जी महाराज के प्रयास: सरसोद गांव में हुई रिकॉर्ड तोड़ बम्पर पैदावार

हिसार, हरियाणा – संत रामपाल जी महाराज ने हिसार जिले के सरसोद गांव के...

Supreme Court on Ethanol Blending: Centre Denies E20 ‘Experiment’ Claim, Clarifies Submissions in BPCL Case

Supreme Court Ethanol Case: The Centre has issued an official clarification regarding media reports...

Re NEET 2026 Toppers: Expected Top Scores, MBBS Government College Cut Off and Admission Chances

Re NEET 2026 candidates are closely waiting for the declaration of the result, which...
spot_img

More like this

संत रामपाल जी महाराज के प्रयास: सरसोद गांव में हुई रिकॉर्ड तोड़ बम्पर पैदावार

हिसार, हरियाणा – संत रामपाल जी महाराज ने हिसार जिले के सरसोद गांव के...

Supreme Court on Ethanol Blending: Centre Denies E20 ‘Experiment’ Claim, Clarifies Submissions in BPCL Case

Supreme Court Ethanol Case: The Centre has issued an official clarification regarding media reports...