July 1, 2025

Top 20 News Today India Hindi: SA News Channel

Published on

spot_img

SA News Channel 29 अप्रैल 2020: दर्शको नमस्कार SA News Channel की Daily Bulletin में आप का स्वागत है. आज हम आप को देश और दुनिया की Top 20 News Today India Hindi से परिचित करवाएंगे.

चीन की रैपिड किट को भारत ने क्या वापस

देश में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए मोदी सरकार ने रैपिड टेस्‍ट कराने का फैसला किया था. जिसके बाद चीन से रैपिड किट को मगवाया गया था, परन्तु जब इन किटो की जांच की तो यह संक्रमित पायी गयी जिसके बाद स्‍वास्‍थ्‍य मंत्रालय और इंडियन काउंसिल ऑफ मेडिकल रिसर्च (आईसीएमआर) ने इनके इस्‍तेमाल पर रोक लगा दी है. आईसीएमआर ने कहा है कि चीन से मंगाई गईं ये किट सही काम नहीं कर रही हैं. अब भारत ने रैपिड टेस्ट किट के लिए चीन को दिए सभी ऑर्डर भी रद्द कर दिए हैं.

Top 20 News Today India Hindi

  1. आलोचनाओ के बाद राज्यों की सीमा पर दीवार बनाने के फैसले को #TamilNadu सरकार ने लिया वापस, कलेक्टर के आदेश पर बनी दीवार को ढहा दिया गया।
  2. PM ने जारी किया आदेश- lockdown 2.0 को रखा जाय रेड जोन तक सीमित।
  3. पंजाब के मालेरकोटला सब्जी मंडी में पुलिस और लोंगो के बीच झड़प, स्थिति तनावपूर्ण मंडी को कर दिया गया सील।
  4. दिल्ली में नीती आयोग की के आधिकारी पाया गया कोरोना पाज़ीटिव , इमारत को किया गया सील।
  5. भारत ने रैपिड टेस्टिंग किट का ऑर्डर किया रद्द, चीन ने कहा यह ठीक नहीं…
  6. उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने हरियाणा के 12,000 मजदूरों को वापस लाने का दिया आदेश ।
  7. पाकिस्तान के सिंध के गवर्नर COVID-19 के टेस्ट में पाए गए पॉजिटिव।
  8. बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार-लाकडाऊन होने के बाद से लगभग दस करोड़ लोग, काम ठप्प होने के कारण घरों में बैठें हैं खाली।
  9. डोनाल्ड ट्रंप ने कहा- कोरोना के संबंध में चीन के खिलाफ बेहद गंभीरता से करेंगे जांच, मांग सकते हैं मुआवजा।
  10. सिंगापुर में कोरोना का दूसरे चरण का संक्रमण शुरू, न्यूज़ीलैंड में खुले रेस्टोरेंट ।
  11. हरियाणा ने सील की दिल्ली की सीमा, दिल्ली-गुड़गांव और दिल्ली -फरीदाबाद सीमा पर हो रही है सख्ताई, डॉक्टरओ को भी बिना पास के जाने की नहीं अनुमति।
  12. लोकडाउन में सभी टेलीकॉम कंपनियों ने बढाई प्लान की वैलिडिटी ।
  13. कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए, दिल्ली यूपी बॉर्डर को किया गया सील।
  14. दिल्ली में lockdown में ढील- पंखे,किताबों, बिजली, प्लम्बर की दुकानें खोलने की मिली अनुमति।
  15. भारतीय रेलवे का अनोखा कारनामा-“चित्तरंजन लोकोमोटिव वर्कशॉप” ने किया 9000Hp के लोकोमोटिव का सफल परीक्षण
  16. जिंदा हैं उत्तर कोरिया का तानाशाह किम जोंग, डोनाल्ड ट्रंप बोले- मुझे सब पता है, मगर अभी नहीं बताऊंगा
  17. मध्यप्रदेश में सार्वजिनक स्थानों पर थूकने पर 1000 रुपये का जुर्माना, सरकार ने जारी किए आदेश।
  18. कोरोनावायरस संक्रमण के इलाज के लिए लखनऊ का केजीएमयू बना रहा है प्लाज्मा बैंक।
  19. तमिलनाडू में 121 नए coronavirus के मामले, 5 दिन की बच्ची भी आई संक्रमण की चपेट में।
  20. पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने मंगलवार को राज्य में अन्य स्थानों से लौटने वाले सभी लोगों के लिए 21-दिवसीय quarantine अनिवार्य करने की घोषणा की.

Maharashtra में कोरोना का कहर

महाराष्ट्र राज्य में कोरोना के 9318 केस, इनमें मुंबई में 5982 मामले, 400 तक पहुंचा मृतकों का आंकड़ा अब तक देश में कोरोना से सबसे बुरी तरह प्रभावित राज्य है महाराष्ट्र।

Latest articles

भारतीय रेलवे की नई पहल: अब 8 घंटे पहले बनेगा Reservation Chart, Ticket Booking System में तकनीकी क्रांति

भारतीय रेलवे ने यात्रियों की सुविधा और पारदर्शिता को बढ़ाने के लिए reservation chart...

₹3,000 FASTag Annual Pass from August 15: Nitin Gadkari Unveils Hassle-Free Travel Plan for Private Vehicles

A Fastag-based Annual Pass, at just ₹3,000, was announced by Union Minister for Road...

The Real Reasons Why Tatvadarshi Sant Rampal Ji Maharaj Has Been Imprisoned (Jailed)

Answer to where is Saint Rampal Ji Now: The real reasons why Tatvdarshi Sant Rampal Ji Maharaj has been imprisoned and what has happened in all these years with Him.

Toll Tax on Two-Wheelers: दोपहिया वाहनों पर टोल टैक्स की खबरें भ्रामक, सरकार ने किया खंडन – जानें सच

देश में नेशनल हाइवे पर टू व्‍हीलर्स को टोल टैक्‍स (two‑wheelers toll tax) देने...
spot_img

More like this

भारतीय रेलवे की नई पहल: अब 8 घंटे पहले बनेगा Reservation Chart, Ticket Booking System में तकनीकी क्रांति

भारतीय रेलवे ने यात्रियों की सुविधा और पारदर्शिता को बढ़ाने के लिए reservation chart...

₹3,000 FASTag Annual Pass from August 15: Nitin Gadkari Unveils Hassle-Free Travel Plan for Private Vehicles

A Fastag-based Annual Pass, at just ₹3,000, was announced by Union Minister for Road...

The Real Reasons Why Tatvadarshi Sant Rampal Ji Maharaj Has Been Imprisoned (Jailed)

Answer to where is Saint Rampal Ji Now: The real reasons why Tatvdarshi Sant Rampal Ji Maharaj has been imprisoned and what has happened in all these years with Him.