Today News in India: Al Khidr is Trending on Twitter |SA News Channel

Published on

spot_img

SA News Channel, New Delhi: दर्शको नमस्कार SA News Channel की Daily Hindi Bulletin में आप का स्वागत है. आज हम आपको देश की Today News in India व विदेश की खबरों से परिचित करवाएंगे

स्वस्थ मरीज को पुन: हो सकता है कोरोना-WHO

कोरोना पर जिससे थी राहत की सबसे बड़ी उम्मीद, उससे जुड़ी निराशा वाली खबर
Credit: AAJ Tak

कारोना के खिलाफ जिसमे दिख रही थी उम्मीद की किरण उसी से मिल रही है हतासा, अब तक समझा जाता रहा की एक बार संक्रमित होने पर दोबारा नहीं होगी यह बीमारी, WHO के एक रिपोर्ट से हुआ क्लियर की एक ही मरीज हो सकता है एक से अधिक बार संक्रमित

Al Khidr is Trending on Twitter

al khidr is trending on twitter
Al Khidr is Trending on Twitter

आज Twitter पर #AlKhidr_Is_AllahKabir NO 1 पर Trend कर रहा है, लाखों Tweets में यह दावा किया जा रहा है की मुस्लिम जिंदा पीर अलखिद्र अल्लाह कबीर साहेब जी ही थे। संत रामपाल जी के अनुयायियो का कहना है कि संत रामपाल जी ही आज अल खिद्र का रूप है.

Today News in India-Daily Hindi Bulletin

SA News Channel-Daily Hindi Bulletin
  • Covid-19 के खिलाफ जिस हथियार का इस्तेमाल करने से दुनिया ने किया इन्कार, उसी हाइड्रोक्सीक्लोरोक्वीन दवाई को आजमाएगा भारत।
  • अलग अलग स्टेटिस्टिक्स मॉडल के आधार पर सरकार ने किया एक दावा, कहा पहले 2 फेज में कुल 29 लाख केस टले और 78 हजार लोगों की जानें बचि।
  • रेलवे ने कहा जब तक श्रमिक अपने घरों तक नहीं पहुंच जाते तब तक चलती रहेगी विशेष सेवाएं, अगले 10 दिनों में चलेगी 2600 ट्रेन जिसमे 36 लाख यात्रि कर सकेंगे यात्रा।
  • रेलवे रूट में ज्यादा ट्रैफिक होने के कारण मुंबई से गोरखपुर के लिए निकली ट्रेन को लगाना पड़ा उड़ीसा का चक्कर। यात्रियों ने किया हंगामा, कहा रेलवे ड्राइवर भूल गया है रास्ता।
  • मोदी सरकार ने भारत में COVID-19 दवा approval प्रक्रिया को “सरल और शीघ्र” करने के लिए किया एक उच्च-स्तरीय समिति का गठन।
  • CAPF केंटीन में स्वदेशी उत्पाद की बीकरी के आदेश को गृहमंत्रालय ने लिया वापिस। 15 माई को विदेशी सामान की बिक्री पर रोक लगाने का किया गया था ऐलान।
  • महाराष्ट्र से लेकर तेलंगाना तक के प्याज किसानों को उनके परिश्रम की लागत भी नहीं मिल पा रही, देश की कई मंडियों में 59 पैसे से लेकर 3.5 रुपये तक बिक रहा है प्याज।
  • महाराष्ट्र में टमाटर की खेती कर रहे किसान झेल रहे हैं फसलों पर कुदरत की मार , किसानो ने इसे ‘तिरंगा वायरस’ नाम से किया संबोधित , कहा यह वायरस उनकी फसल पर लाल, पीली, और हरी धारियां बनाकर टमाटर की फसल को कर रहा है बर्बाद।
  • जम्मू-कश्मीर में आज से घरेलु उड़ानों के लिए बुकिंग शुरू, 14 दिन तक क्वॉरंटीन रहेंगे यात्री।
  • चीन ने भारत से की समर्थन की मांग, हांगकांग में हो रहे प्रदर्शन के बीच बढ़ाया मदद का हाथ, तनाव को हल्का करने के लिए विवादस्पद कानून के लिए चाहता है भारत का साथ।
  • अहमदाबाद के शाहपुर में जोन-२ के कुछ ऑफिसर ने मिलकर कतल खाने में लगाई रैड, आने वाली इद के लिए किया जा रहा था गायो का कतल। वॉट्सएप पर पुलिस कर्मचारियों द्वारा उतारे गए कुछ वीडियो भी हुए वायरल
  • अमरीका के न्यूजर्सी में एक सीख छात्र को अपने धर्म के कारण डराए व धमकाए जाने पर मजबूरन छोड़ना पड़ा स्कूल, शिक्षा बोर्ड के खिलाफ दर्ज हुआ एक केस।
  • सरकार ने कहा lockdown का मकसद हुए पूरा, संक्रमण की गति को कुछ हद तक रोकने में हमे मिली है सफलता, हमेशा के लिए इसे नहीं किया जा सकता लागू।
  • देश में कोराना वायरस के कुल 1 लाख 25 हजार से भी ज्यादा मामले, 5 शहरों मे हीं 60 प्रतिशत केस
  • असम में lockdown के बीच बीजेपी द्वारा आयोजित एक सम्मान कार्यक्रम में निताओ ने उड़ाई सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां, एक दूसरे को गले लगते भी दिखाई दिए बीजेपी नेता।
  • राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा कोरोना वायरस की दूसरी तरंग में भी बंध नहीं होगा अमरीका, लोगो के स्वास्थ्य के लिए जरूरी है एक वर्किंग इकॉनमी।
  • लंदन से पहली flight में 148 प्रवासी राजस्थान की राजधानी जयपुर पहुंचे,14 दिन तक होटल में रहेंगे क्वारंटाइन।
  • COVID-19 के खिलाफ लड़ने के लिए 130 से भी अधिक दवाओं का चल रहा है ट्रायल, वायरस के खिलाफ इस्तेमाल हो रही दवाओं की सूची में एंटीवायरल रीमेडिविर दवाई सबसे ऊपर।

Latest articles

United Nations Day 2026: Theme, History and Celebrations

Last Updated on 17 October 2026 IST: Every year October 24th marks the historic...

World Polio Day 2026: Why Science Can’t Find A Cure

Last Updated on 17 October 2026 IST | World Polio Day 2026: Poliovirus has...

रेगिस्तान से लेकर पहाड़ों तक: संत रामपाल जी महाराज के गौ सुरक्षा अभियान ने बदली बेसहारा गायों की तकदीर

संत रामपाल जी महाराज के सानिध्य में चल रहा जनसेवा अभियान हर बेसहारा इंसान...
spot_img

More like this

United Nations Day 2026: Theme, History and Celebrations

Last Updated on 17 October 2026 IST: Every year October 24th marks the historic...

World Polio Day 2026: Why Science Can’t Find A Cure

Last Updated on 17 October 2026 IST | World Polio Day 2026: Poliovirus has...