May 30, 2025

Lockdown News Updates India: Daily Hindi News | SA News

Published on

spot_img

दर्शको नमस्कार SA News Channel की Daily Hindi Bulletin में आप का स्वागत है. आज हम आपको देश व विदेश की Lockdown News Updates India के बारे में जानकरी देंगे.

31 जुलाई तक हो सकते है कोरोना के साढ़े पांच लाख केस: मनीष सिसोदिया

दिल्ली सरकार और केंद्र सरकार के बीच हुई बैठक में सिसोदिया ने बताया कि दिल्ली में 31 जुलाई तक हो सकते है साढ़े पांच लाख केस, राजधानी को जुलाई के आखिर तक 80 हजार बेड की जरूरत होगी

Twitter पर उजागर हुए भगवत गीता के रहस्य

कल Twitter पर संत रामपाल जी के अनुयायियों ने गीता के गूढ़ रहस्यों को उजागर करते हुए कहा कि गीता एक अनमोल, महत्वपूर्ण व पवित्र ग्रन्थ है यह सभी धर्मो के लिए मान्य है, हमे गीता जी में लिखी बातो को अपने जीवन में उताकर उनपर अमल करना चाहिए. उन्होंने आगे बताया की संत रामपाल जी महाराज ने गीता जी को बिलकुल सरल तरीके से अपने सत्संगो में समझाया है. उन्होंने गीता का सरलार्थ करके एक नई पुस्तक का रूप दिया है जिसका नाम है गीता तेरा ज्ञान अमृत.

Lockdown News Updates India-Daily Bulletin

Lockdown News Updates India-Daily Hindi Bulletin-SA News Channel
  • ब्राजील और इटली के बाद Twitter ने भारत में शुरू किया अपना Fleets नाम का नया फीचर, जो इंस्टाग्राम स्टोरी और whatsapp status से मिलता जुलता है।
  • मुंबई में स्थित शताब्दी हॉस्पिटल के प्रशासन की लापरवाही से लापता हुआ एक 80 साल का कोरोना पॉजिटिव मरीज, खोजबीन करने पर रेलवे स्टेशन पर मिला मृत शव।
  • दिल्ली सरकार और केंद्र सरकार के बीच हुई बैठक में सिसोदिया ने बताया कि दिल्ली में 31 जुलाई तक हो सकते है साढ़े पांच लाख केस, राजधानी को जुलाई के आखिर तक 80 हजार बेड की जरूरत होगी
  • कोरोना वायरस के बीच Parle-G ने रचा इतिहास, बिस्किट की बिक्री से टूटा 82 साल का रिकॉर्ड, कम्पनी के लिए 8 दशकों में सबसे अच्छे बीते 3 महोने। इसी से अंदाजा लगाया जा सकता है कि देश मे अब ग़रीब वर्ग को रोटी नसीब नहीं हो रही है बिस्किट खा कर भर रहें है अपना पेट।
  • पूर्व भारतीय कप्तान व विकेट कीपर बल्लेबाज महेंद्र सीह धोनी ने हाल ही में खरीदा महिंद्रा का एक ट्रैक्टर, रांची में अपने 7 एकड़ में फैले फॉर्म हाउस में कर सकते है ऑर्गेनिक खेती।
  • बिहार में एरावत ट्रस्ट के चीफ मैनेजर अख्तर इमाम ने की 2 हाथियों के नाम अपनी आधी जायदाद, एक बार इन दो हाथियों ने बचाई थी इमाम की जान
  • विश्व प्रख्यात शेफ विकास खन्ना ने शुरू कि दुनिया की सबसे बड़ी फूड ड्राइव, जरूरतमंदो का समर्थन करते हुए शुरू कि “बरकत” नाम से भोजन वितरण योजना, जिसके तहत अब एक ही दिन में 20 लाख भूखे लोगों तक पहुंचेगा खाना।
  • महाराष्ट्र में फंडिंग रुकने से बौखलाए नक्सली, आक्रोश में आकर गढ़ चिरौली में वन विभाग का दफ्तर फूंका, 50 से भी ज्यादा नक्सली हमलावरों ने मिलकर 2 गार्डों को बुरी तरह से पीटा।
  • तमिलनाडु के DMK विधायक जे अन्बाझगन की कोरोनावायरस से हुई 61 साल की उम्र में मौत।
  • ब्रिटेन में कोरोनावायरस से होने वाली मौतों का आंकड़ा हुआ 50 हजार के पार, देश में अब तक कुल म 2 लाख 90 हजार के करीब मामले हुए।
  • पाकिस्तान के फैसलाबाद में एक तेल डिपो में लगी भीषण आग, हादसे में कई लोग हुए बुरी तरह से घायल वहीं चार लोगो ने गवाई अपनी जान।
  • असम में गैस कुएं में लगी आग मे हुई 2 दमकलकर्मियों की मौत, ऑयल इंडिया ने कहा इस आग को बुझाने में लगेंगे कम से कम 4 हफ्ते।
  • गुजरात में 2015 से बढ़ी 29% एशियाई शेरों की आबादी, PM मोदी ने ट्वीट कर दी जानकारी।
  • आरटीआई के बावजूद सीपीआईओ ने पीएम के अर्स फंड से जुड़ी जानकारी देने से किया इनकार, दिल्ली हाई कोर्ट ने जवाब देने के लिए दिया 8 हफ्तों का समय।
  • देश में कोरोना के 50 लाख टेस्ट के साथ भारत बना सबसे ज्यादा टेस्टिंग करने वाला दुनिया का चौथा देश, हर 10 लाख की आबादी में साढ़े तीन हजार लोगों की हो रही है कोरोना टेस्टिंग।
  • अश्वेत फ्लॉयड जॉर्ज की आखिरी विदाई में उमड़े अमेरिका के हजारों लोग, कब्रस्तान में अपनी मां की कब्र के पास दफनाया गया उनका शव।
  • अमेरिका में 71% गोरों ने माना कि नस्लवाद है देश की सबसे बड़ी समस्या, 10 में से 6 लोगों ने कहा कि वास्तव में पुलिस करती है अश्वेतों से भेदभाव।
  • कोरोना पर हार्वर्ड मेडिकल स्कूल की रिसर्च टीम ने किया बड़ा खुलासा, कहा चीन में महामारी का प्रसार पिछले साल अगस्त में ही शुरू हो गया था, रिसर्चरों को सैटेलाइट इमेज के आधार पर मिली जानकारी।
  • देहरादून में इस बार अलग होगी इंडियन मिलिट्री एकेडमी की पासिंग आउट परेड, कैडेट लगाएंगे मास्क और करेंगे सोशल distancing के नियमो का पालन।
  • देश में अब एक्टिव केस से ज्यादा है कोरोना को मात दे चुके लोगों की संख्या, देश में अब तक 1 लाख 35 हजार से भी ज्यादा लोग ठीक होकर लौटे अपने घर।
  • दिल्ली और कश्मीर के बाद अब अंडमान निकोबार में मापे गए से भूकंप के झटके, जांचने पर रिक्टर स्केल पर पाई गई 4.3 की तीव्रता।
  • कोरोना के मामले बढ़ने पर राजस्थान सरकार ने फिर सील किया बॉर्डर, अब बिना पास नहीं मिलेगी किसी बाहरी को एंट्री।

Latest articles

World Food Safety Day 2025: Know The God Who Is Nurturing Everything Everywhere

Last Updated on 29 May 2025 IST: World Food Safety Day 2025 is observed...

World Environment Day 2025: Know How SatYuga (Golden Age) can make our environment better?

Last Updated on 29 May 2025 IST | The UN Environment Programme (UNEP) commemorates...

11 June Kabir Prakat Diwas 2025: Know The Almighty Kabir’s Mystery of Appearance in Kalyug

Last Updated on 27 May 2025 IST | Kabir Prakat Diwas or Kabir Jayanti...
spot_img

More like this

World Food Safety Day 2025: Know The God Who Is Nurturing Everything Everywhere

Last Updated on 29 May 2025 IST: World Food Safety Day 2025 is observed...

World Environment Day 2025: Know How SatYuga (Golden Age) can make our environment better?

Last Updated on 29 May 2025 IST | The UN Environment Programme (UNEP) commemorates...