November 18, 2025

Hindi Latest News Updates Today-Daily Bulletin | SA News

Published on

spot_img

नमस्कार दर्शको, SA News की Daily Hindi Bulletin में आप का स्वागत है. आज हम आपको देश व विदेश की Hindi Latest News Updates Today के बारे में जानकरी देंगे.

दिल्ली पहुंचा टिड्डी दल

Locust-Attack-2020-India-hindi-news

कोरोना के आतंक के बीच देश की राजधानी दिल्ली-एनसीआर तक पहुंचा टिड्डी दल, दिल्ली सरकार के मंत्री गोपाल राय को बुलानी पड़ी इमरजेंसी बैठक और दिए ड्रम बजाने के आदेश।

सत भक्ति है कोरोना का रामबाण इलाज़

Hindi Latest News Updates Today: पूरे विश्व में कोरोना संक्रमण का आंकड़ा हुआ 1 करोड़ के पार, महामारी का आतंक लगभग विश्व के हर कोने में पहुंचा, अब तक कोरोना ले चुका है लगभग 5 लाख लोगों की जान। संत रामपाल जी महाराज के लाखो अनुयाई ने प्रधानमंत्री से दावा करते हुए बताया था कोरोना का इलाज, केवल शात्रानुसर सत भक्ति करने से ठीक हो सकता है जानलेवा रोग, कैंसर और एड्स जैसे भयानक रोगों से पीड़ित हाजरो लोगो के संत रामपाल जी महाराज की शरण में आने के बाद केवल सत भक्ति मात्र करने से ठीक हुए हैं असाध्य रोग।

Hindi Latest News Updates Today-Daily Bulletin

  • झारखंड में 31 जुलाई तक बढ़ा लॉकडाउन, राज्य में सार्वजनिक परिवहन तथा बस के परिचालन रहेंगे बंध, साथ ही धार्मिक व शैक्षणिक गतिविधियों के साथ लॉजिंग और फूडिंग के होटल खोलने पार भी सरकार ने लगाई पाबंदी।
  • असम में लगा 12 घण्टे का नाइट कर्फ्यू, गुवाहाटी में बढ़ रहे मामलों कि तादाद को देख कर स्वास्थ्य मंत्री हेमंत बिसाव ने लिया निर्णय, वहीं दूसरी ओर तेलंगाना में तेजी से बढ़ रहे कोरोना संक्रमण को देखते हुए हैदराबाद के बेगम बाजार को आठ दिनों तक किया गया सील।
  • सरहद पर सड़क निर्माण में लगे कर्मियों की सैलरी में सरकार ने किया 170% का इजाफा, यहां 10वीं पास सबसे जूनियर कर्मी की सैलरी है 34,000 रुपए से अधिक वहीं, सामान्य ग्रेजुएशन कर कार्यालय सहायक की सैलरी है 47,000 रुपये, साथ ही 12वीं पास नॉन टेक्निकल स्टाफ डाटा एंट्री ऑपरेटर की सैलरी 16,770 से बढ़ाकर कर दी गई है 41,440 रुपये।
  • तमिलनाडु में 24 घंटो में आए संक्रमण के 3713 नए मामले, वहीं 68 लोगो की हुई कोरोना से मौत, जिसके साथ राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या हुई 78,335 और मौतों का आंकड़ा हुआ 1025
  • भारत में बहुत तेजी से पैर पसार रहा है कोरोना, मात्र छह दिन में सामने आए 1 लाख नए मामले, देश में कुल संक्रमितों की संख्या हुई बढ़कर 5 लाख 10 हजार के करीब, वहीं दुनियाभर में भी कोरोना के डबलिंग रेट में दिखा भारी उछाल।
  • कोरोना काल में आर्थिक संकट व मंदी का सामना करते हुए देश की हालत को देखते हुए कोरोना मरीजों के इलाज के लिए सरकार ने सस्ती स्टेरॉयड दवा के इस्तेमाल की दि अनुमति।
  • आंध्र प्रदेश के कर्नूल जिले में गैस लीक होने से एक कर्मचारी की हुई मौत व तीन लोग हुए गंभीर रूप से घायल, ये हादसा नदी ग्रुप की SPY Agros फैक्टरी में हुआ।
  • स्टर्लिंग-बायोटेक मामले में गुजरात के राज्यसभा संसद अहमद पटेल के घर पहुंची ED, मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और सोनिया गांधी के पूर्व राजनीतिक सचिव अहमद पटेल की हो रही है पूछताछ।
  • दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने 108 विदेशी जमातियों को भेजा नोटिस, अलग अलग देशों से आए जमाती के मरकज से अलग अलग राज्यो में जाने के बाद पुलिस ने जारी किया था लुक आउट सर्कुलर।
  • चीन के झिंजियांग इलाके में आंके गए भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर 6.4 रही झटको की तीव्रता, भूकंप का केन्द्र था 10 किलोमीटर की गहराई में स्थित, भूकंप से अभी तक नहीं देखा गया कोई नुक्सान।
  • बजाज ऑटो की वालुज स्थित फैक्टरी में 140 स्टाफ मेंबर आए कोरोना की चपेट में, जिनमें से 2 वरिष्ठ कर्मचारियों की हुई कोरोना से मौत, कुल 8100 कर्मचारियों में से 2 प्रतिशत स्टाफ के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद कंपनी के मुख्य मानव संसाधन अधिकारी कहा फैक्टरी बंद करने पर अभी हमारा कोई विचार नहीं।
  • मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के भांजे रतुल पुरी के ठिकानों पर CBI ने की तलाशी, दिल्ली और नोएडा स्थित ठिकानों पर 787 करोड़ के बैंक फ्रॉड के मामला में की तलाशी।
  • चाइनीज सामान के बहिष्कार की मुहिम हुई तेज, मुंबई एयरपोर्ट पर अटके चीन से आए कंसाइनमेंट, अब चीन से आयात सामान की हो रही है सघन जांच।
  • आंध्रप्रदेश में 72 वर्षीय कोरोना संक्रमित मरीज का शव जेसीबी के जरिए पहुंचाया गया श्मशान घाट, मुख्यमंत्री दफ्तर तक बात पहुंचने पर इसे अमानवीय करार देते हुए मंत्रालय ने कहा कि शव को श्मशान तक पहुंचाने के लिए नियमों का पालन किया जाना है जरूरी, साथ ही आरोपियों के खिलाफ सख्त एक्शन लेने का दिया आश्वाशन।
  • पतंजलि की कोरोना की दवा का ‘क्लिनिकल ट्रायल’ करने पर जयपुर के NIMS अस्पताल को राजस्थान चिकित्सा विभाग द्वारा मिला नोटिस, नोन ऐप्रोवड दवाई का इस्तेमाल करने के लिए राजस्थान हैल्थ मिनिस्ट्री ने अस्पताल से मांगा स्पष्टीकरण।
  • कर्नाटक में 99 वर्षीय एक महिला ने कोरोना को दी मात, महिला को अपने 99 वे जन्मदिवस पर करवाया गया था अस्पताल में भर्ती, जिनके ठीक होने से अन्य मरीजों के लिए भी जागी उम्मीद की किरण।
  • दिल्ली में एक करोड़ की लूट को अंजाम देने निकले थे 4 बदमाश, एनकाउंटर के बाद दबोचे गए शातिर लुटेरे, पुलिस ने बदमाशों से लूट के 14 मोबाइल भी किए बरामद।
  • कर्नाटक में अब 5 जुलाई के बाद हर रविवार को रहेगा ‘सख्‍त’ लॉकडाउन’ , आवश्यक सेवाओं और आपूर्ति को छोड़कर उस दिन कोई भी गतिविधियों की नहीं दी जाएगी अनुमति, मुख्यमंत्री बीएस येडियुरप्‍पा ने राज्य के मंत्रियों और अधिकारियों के साथ बैठक कर लिया फैसला।
  • दिल्ली में 24 घंटो में आए 3000 हजार से भी अधिक नए मामले, राज्य में कुल पॉजिटिव मामलों की संख्या हुई 80000 के पार।
  • कोरोना काल में कोरोना संकट से बचने के लिए 17वी बार हुई GOM की बैठक, मीटिंग में हेल्थ इंफ्रास्ट्रक्चर और कोरोना के खिलाफ तैयारियों पर हुई चर्चा।

Latest articles

World Television Day 2025: Its History, Impact, and True Purpose

Every year on November 21st, the world observes World Television Day—a time dedicated to...

हरियाणा के पपोसा गांव में संत रामपाल जी महाराज का आशीर्वाद: करुणा ने बदल दी बाढ़ से तबाह धरती की तक़दीर

हरियाणा की मिट्टी सदा से परिश्रम, श्रम और संत परंपरा की गवाह रही है।...

संत रामपाल जी महाराज द्वारा हरियाणा के महम नगर पालिका क्षेत्र में बाढ़ पीड़ित किसानों को बड़ी राहत

Haryana Flood: हरियाणा के रोहतक जिले के महम नगर पालिका क्षेत्र में आई बाढ़...
spot_img

More like this

World Television Day 2025: Its History, Impact, and True Purpose

Every year on November 21st, the world observes World Television Day—a time dedicated to...

हरियाणा के पपोसा गांव में संत रामपाल जी महाराज का आशीर्वाद: करुणा ने बदल दी बाढ़ से तबाह धरती की तक़दीर

हरियाणा की मिट्टी सदा से परिश्रम, श्रम और संत परंपरा की गवाह रही है।...